В Ростовской области выявили 20 фантомных площадок животноводческой продукции
Ростовская область, 20 ноября 2023. DON24.RU. В Ростовской области выявили 20 фантомных площадок животноводческой продукции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.
Сообщается, что у компаний нет ни одного погашенного электронного ветеринарного сопроводительного документа. По данным ФГИС «Меркурий», в настоящее время у предприятий не погашено более 73 000 эВСД.
«В адреса хозяйствующих субъектов направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований с предложениями принять меры по их соблюдению», – сообщили в управлении.
Более 70 тайников: в Каменске-Шахтинском полиция задержала наркокурьеров с поличным
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Ростовской области сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Каменский» пресекли незаконную деятельность двух розничных наркокурьеров, действовавших в г. Каменске-Шахтинском и окрестностях. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по донскому региону в своем телеграм-канале.
По оперативным данным, 24-летняя жительница поселка Интернационального Октябрьского района области и 26-летний местный житель занимались продажей наркотиков через интернет. Подозреваемые выступали в роли курьеров для наркомагазинов.
Запрещенные вещества распространялись с помощью тайников-закладок. При задержании у подозреваемых изъяли партию наркотического средства N-метилэфедрон весом 40,97 г, предназначенную для дальнейшей продажи.
В ходе следственных действий при участии задержанных полицейские нашли и изъяли более 70 тайников с запрещенными веществами.
По данному факту возбудили уголовное дело.


