В Ростовской области водитель мусоровоза спас ребенка

Ростовская область, 12 августа 2024. DON24.RU. В Ростовской области водитель специализированного автотранспорта Эдуард Могилев спас ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Чистый город».

Водитель мусоровоза следовал по своему привычному маршруту в хуторе Калинине и стал свидетелем последствий ДТП. Эдуард Могилев увидел, что вокруг семилетнего ребенка собралась толпа людей. Мужчина не стал дожидаться приезда скорой помощи, взял ребенка в кабину автомобиля и отправился в больницу.

После того как сотрудники регоператора передали мальчика врачам, они дождались полицию и вернулись на маршрут.

Позже стало известно, что у мальчика были серьезные травмы, грозящие летальным исходом. Своевременная помощь помогла спасти ребенка, и сейчас пострадавший выписан из больницы и восстанавливается дома.

«Любой мужчина должен поступать так, тем более невозможно остаться равнодушным, когда у самого маленький ребенок», – отмечает Эдуард Могилев.

В компании Эдуарда Могилева считают героем.

«Пример Эдуарда говорит о том, что есть еще неравнодушные к чужому несчастью люди в этом мире. Несмотря на сложный график и много рабочих задач, он спас ребенка, а затем вернулся к исполнению своего трудового долга. Эдуард характеризуется в коллективе крайне положительно, человечность не единственная его хорошая черта. Если будет больше таких ответственных людей, в мире будет больше чистоты во всех смыслах этого слова», – отметил руководитель предприятия Владимир Евгеньевич Шило.

Дзен

В Таганроге началась масштабная реконструкция театра имени Чехова

Ростовская область, 15 июля 2025. DON24.RU. В Таганроге стартовал первый этап реставрации театра имени А. П. Чехова, на который выделено 575 млн рублей, преимущественно из федерального бюджета. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Работы завершатся к 200-летию учреждения осенью 2027 года.

Реконструкция проходит в рамках нацпроекта «Семья». Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь лично побывал в театре и поручил усилить контроль за выполнением работ. Театр, основанный в 1866 году по проекту итальянского архитектора Лондерона, является одним из старейших на юге России и сегодня предлагает зрителям 31 спектакль в репертуаре.

Сейчас подрядчики укрепляют фундамент – бурят скважины и закачивают цементно-песчаный раствор, чтобы предотвратить просадку здания. Некоторые работы, например занижение пола цокольного этажа, выполняются вручную для сохранения исторической конструкции. В ближайшие годы предстоит обновить фасад, кровлю, инженерные коммуникации, механику сцены и шахту лифта, а также отремонтировать внутренние помещения.

До февраля 2025 года артисты продолжат играть спектакли на основной сцене, после чего труппа временно переедет в городской Дом культуры. Наиболее интенсивный этап реконструкции запланирован на 2026 год.

«Пока театр действующий. Перед подрядчиком поставлена непростая задача: производить реконструкцию максимально деликатно. Конечно, коллектив и зрители почувствуют некоторые неудобства, но реставрацию проводить надо. Через каких-то два с лишним года театр, сохранив свои лучшие традиции, станет современным культурным пространством», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Дзен
Лента новостей