В Ростовской области уничтожили 14 кг ветчины

Ростов-на-Дону, 17 октября 2017. DON24.RU. В Таганроге таможенники совместно с Россельхознадзором нашли и уничтожили 14 кг итальянской ветчины. Об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Одно из таганрогских кафе рассказало с помощью рекламы о том, что у них в ассортименте имеется настоящая итальянская ветчина марки Cotto Sagrassato. Рекламой заинтересовались сотрудники Россельхознадзора. В результате проверки в заведении нашли две семикилограммовые упаковки с мясной продукцией. Страной изготовления была указана Италия. На эту продукцию у владельца заведения не было разрешающих документов. Когда ветчину ввозили в Россию, на границе товар заинтересовал таможенников. Образцы мяса отправили на экспертизу. Эксперты установили, что товар является санкционным и подлежит уничтожению.

Напомним, закон «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» президент подписал в 2015 году. Согласно ему в страну запрещен ввоз целого ряда продуктов из США, Канады, Австралии, Украины и ряда европейских стран.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(8) комментариев
Лента новостей