В Ростовской области студенты и школьники стали меньше болеть COVID-19

Ростовская область, 16 марта 2021. DON24.RU. В школах, детсадах и вузах Ростовской области ситуация по ковиду остается стабильной, заявил на заседании регионального оперштаба главный санитарный врач по региону Евгений Ковалев.

«Регистрируются единичные случаи заболевания среди студентов и персонала вузов. За две недели по всем вузам зарегистрировано 29 случаев ковида», – сказал он.

На заседании регионального оперштаба отмечалось также, что британский штамм COVID-19 обнаружен у жителей Ростовской области, не выезжавших за рубеж.

Дзен

Более 60 т рыбы из Ростовской области отправили за рубеж

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. С 1 января по 12 марта текущего года из Ростовской области за границу экспортировали более 60 т рыбы. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкии.

Всего отправили четыре партии рыбы весом 62,7 т. Продукцию региона экспортировали в Азербайджан, Туркменистан, Абхазию и Грузию.

Вся рыба полностью соответствовала ветеринарно-санитарным нормам стран-импортеров. Ее качество и безопасность подтвердили анализы, проведенные в аккредитованных лабораториях.

Экспорт организуют предприятия Ростовской области, прошедшие аттестацию, включенные в список российских компаний, соответствующих требованиям, и внесенные в реестр экспортеров компонента «Цербер».

Дзен
Лента новостей