В Ростовской области сотрудники полиции выясняют детали смертельного ДТП
Ростовская область, 1 ноября 2025, DON24.RU. На 124-м км + 22 м автодороги Котельниково – Песчанокопское 1 ноября 2025 года в 11:48 произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Ростовской области.
Водитель 1950 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2110, по предварительной информации, выехал на обочину, а затем на встречную полосу, что привело к столкновению с грузовым автомобилем DAF с полуприцепом Техникс 9144, за рулем которого находился водитель 1970 года рождения.
В результате аварии водитель и пассажир ВАЗ-2110 скончались на месте происшествия. В данный момент на месте работают сотрудники Госавтоинспекции, а следователи ГСУ ГУ МВД России по региону проводят следственные действия для установления всех обстоятельств инцидента.
Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу русского языка и литературы Татьяну Балашову.
«Татьяна Сергеевна Балашова – педагог от Бога и прекрасный человек. Моя наставница всегда стремилась развить в учениках не просто послушную память, а самостоятельность мысли и ясность ума», – написал губернатор в своем телеграм-канале.
В своем обращении губернатор также выразил благодарность всем педагогам области, которые ежедневно помогают учащимся найти собственный путь. Эти слова прозвучали в канун Дня российского студенчества.
«А вам, Татьяна Сергеевна, желаю здоровья, успехов во всем. Благодарю вас за мудрость, строгость, веру в нас и за ту самую любовь к ближнему, которую вы когда-то учили нас находить в героях великой литературы», – сказал губернатор.



