В Ростовской области с 1 января 2026 года размер земельного сертификата составит более 900 тысяч рублей
Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. В Ростовской области с 1 января 2026 года размер земельного сертификата составит более 900 тысяч рублей. Для повышения доступности жилья для многодетных семей донской губернатор Юрий Слюсарь подписал областной закон об увеличении размера земельного сертификата.
«С 1 января 2026 года размер земельного сертификата составит 912,2 тысячи рублей, что соответствует размеру федерального материнского капитала за рождение третьего ребенка», – сообщили в Правительстве Ростовской области.
В проекте регионального бюджета на ближайшую трехлетку предусмотрено 1,785 млрд рублей, которые позволят обеспечить земельными сертификатами 1959 семей, в том числе в 2026 году – 685.
Ночью в двух районах Ростовской области уничтожили БПЛА
Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. Ночью в двух районах Ростовской области уничтожили БПЛА. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
«Минувшим вечером и ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА уничтожены в двух районах – Чертковском и Шолоховском», – написал Слюсарь.
Информация о разрушениях на земле и пострадавших уточняется. В регионе сохраняется беспилотная опасность. Губернатор просит жителей проявить осторожность.



