В Ростовской области пройдет очередной «День трезвости»
Ростов-на-Дону, 28 августа. DON24.RU В День знаний в Ростовской области не будут продавать алкоголь. Запрет наложен на торговлю любой спиртосодержащей продукцией, в том числе пивом и пивными напитками, сидром, медовухой и пуаре.
Купить эти напитки 1 сентября смогут только посетители кафе и ресторанов (не на вынос). Разрешат продажу и в магазинах беспошлинной торговли.
Напомним, ограничения на торговлю алкоголем установлены 14 ноября 2013 года Областным законом Р№ 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области».
Согласно документа, опьяняющие напитки на Дону не продают в День знаний (1 сентября), в День защиты детей (1 июня) а также в дни выпускных муниципальных учебных заведений.

Ответить
Ответить