В Ростовской области после падения обломков БПЛА повреждены дома и склады, пострадавших нет

Ростовская область, 8 мая 2026, DON24.RU. В Ростовской области минувшей ночью после падения обломков БПЛА повреждены дома и склады, пострадавших нет. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

«В ходе отражения воздушной атаки БПЛА и ракеты уничтожены в городе Таганроге и в Азовском районе. Жертв нет. Но к сожалению, не обошлось без последствий на земле. В результате падения обломков БПЛА есть разрушения в городах Таганрог, Батайск, Ростов-на-Дону, а также в Мясниковском районе», – написал губернатор.

В Таганроге в частном домовладении поврежден гараж из-за падения горящих фрагментов БПЛА. Открытого горения не было, последствия оперативно локализованы.

В селе Чалтырь Мясниковского района частично разрушена кровля и повреждено остекление в нескольких частных домах, загорелось дерево. Пострадавших нет, возгорание ликвидировано. Также в Юго-Восточной промзоне района в результате падения ракеты произошло возгорание складских помещений и обрушение здания склада. Пожар локализован.

В Ростове в переулке Аэроклубовском из-за обломков БПЛА повреждены остекление и газовая труба в жилых домах, загорелся грузовой автомобиль и дерево. Пострадавших нет, огонь потушен. В Первомайском районе города падение обломков привело к возгоранию административного четырехэтажного здания.

В Батайске на ул. Социалистической в результате падения обломков БПЛА повреждены кровли и окна хозяйственной постройки. В регионе сохраняется режим беспилотной опасности, жителей просят быть осторожнее. Информация о последствия ночной атаки продолжает уточняться.

Дзен
Лента новостей