В Ростовской области поменяли структуру государственной ветслужбы

Ростовская область, 3  февраля 2022. DON24.RU. В Ростове реорганизовали областную станцию по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом. Структуру создали в рамках перехода к новой модели государственной ветслужбы, который начался в декабре 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

До принятия изменений вертикаль ветеринарии в регионе состояла из областного управления и подведомственных ему Ростовской городской и Ростовской областной станций по борьбе с болезнями животных. В состав второй входили 47 филиалов в разных муниципалитетах региона.

Сейчас на Дону работает Ростовская областная, Ростовская городская и 14 межрайонных станций по борьбе с болезнями животных. Все они подведомственны управлению ветеринарии Ростовской области.

Межрайонные станции обслуживают от двух до семи муниципалитетов. При разработке новой структуры учитывалось наличие ветеринарных лабораторий, кадрового резерва и расположение обслуживаемых хозяйствующих субъектов на местах.

Дзен
Лента новостей