В Ростовской области подписчикам сельской газеты подарят баранов

Ростовская область, 12 июня 2022. DON24.RU. В Зимовниковском районе отмечают 90-летие газеты «Степная новь», одного из старейших печатных изданий Ростовской области.

«В честь юбилея среди подписчиков газеты на второе полугодие 2022 года будет проведен розыгрыш ценных призов. Среди них – пять баранов, которые будут предоставлены спонсорами, постоянными подписчиками газеты», – рассказали ИА «ДОН 24» в редакции издания.

Районная газета «Степная новь» основана в 1932 году До 1955 года она называлась «Социалистическое животноводство». Название газеты было связано с тем, что в те годы в восточных районах донского края интенсивно развивалось животноводство.

С этим изданием связана целая эпоха, которая нашла отражение на страницах районной газеты. На протяжении нескольких десятилетий «Степная новь» была авторитетным источником информации для жителей Зимовниковского района.

Сегодня газета выходит раз в неделю тиражом 4000 экземпляров.

Дзен

Муниципальная пожарная часть заступила на дежурство в станице Ольгинской

Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. В станице Ольгинской Аксайского района заступила на боевое дежурство муниципальная пожарная часть № 315.

Пожарное депо размещается в современном модульном здании. На вооружении огнеборцев два пожарных автомобиля: «Урал Некст», приобретенных за счет средств местного бюджета, и «Камаз», переданный областным департаментом по предупреждению и ликвидации ЧС.

Пожарный расчет муниципальной пожарной части насчитывает 11 человек. Работники будут обеспечивать пожарную безопасность на территории левобережной части Аксайского района, участвовать в ликвидации чрезвычайных ситуаций, вести профилактическую работу.

В торжественной церемонии открытия пожарного депо принял участие заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Он отметил, что Аксайский район – единственный в Ростовской области, где при поддержке местного бюджета развивается муниципальная пожарная служба.

«Личный состав части станет в один строй с федеральными и областными огнеборцами и, уверен, будет на высоком профессиональном уровне выполнять задачи по защите территории и населения Ростовской области от ЧС природного и техногенного характера, – отметил Сергей Бодряков. – Безусловно, главная задача работников пожарной части – обеспечение противопожарного прикрытия жилых домов и социальных объектов. Но вместе с этими задачами огнеборцы решают и целый спектр других: оказывают помощь при дорожно-транспортных происшествиях и других ЧС природного и техногенного характера, ведут масштабную профилактическую работу с детьми и взрослым населением».

Дзен
Лента новостей