В Ростовской области планируется создать зоны, свободные от COVID-19
Ростовская область, 22 июня 2021. DON24.RU. На предприятиях общественного питания в Ростовской области будут созданы зоны, свободные от ковида. Об этом заявил на заседании оперштаба первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.
Ожидается, что первые решения по созданию подобных зон будут приняты уже на этой неделе.
Губернатор Василий Голубев предложил использовать опыт ресторанов Москвы, где проводится эксперимент по открытию территорий, свободных от коронавируса. Такие зоны работают при условии, что сотрудники предприятий проходят вакцинацию, а на входе организован контроль по проверке у посетителей документов, удостоверяющих прохождение вакцинации или наличие отрицательного ПЦР-теста.
Волгодонск: прокуратура спасла детские площадки от разрушения
Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. В Волгодонске по инициативе прокуратуры отремонтировали детские площадки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по Ростовской области.
В ходе проверки сотрудники обнаружили, что состояние игровых площадок, расположенных рядом с жилыми домами на улицах Ленина, 30 лет Победы и Максима Горького, не соответствовало установленным нормам. Оборудование имело множество дефектов и повреждений, а ограждение отсутствовало. Местные власти не предпринимали никаких действий для устранения нарушений.
В ответ на это прокуратура предприняла ряд мер, включая подачу исков в суд с требованием обязать органы местного самоуправления привести площадки в соответствие с нормативными требованиями.
После вмешательства надзорного ведомства детские игровые площадки отремонтировали.
https://don24.ru/rubric/obschestvo/v-volgodonske-presekli-rasprostranenie-narkotikov.html

