В Ростовской области направят 160 млн рублей на закупку лекарств от СOVID-19
Ростовская область, 20 августа 2021. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился направить более 160 млн рублей на закупку медикаментов для пациентов с СOVID-19, получающих лечение в амбулаторных условиях. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
Дополнительные ассигнования выделены из бюджета по итогам заседания регионального оперштаба, на котором с соответствующей просьбой к губернатору обратился министр здравоохранения региона.
Благодаря выделению дополнительных средств удастся избежать дефицита лекарств от ковида, говорится в сообщении.
«Ни при каких обстоятельствах нельзя допустить перебоев с закупкой лекарств, в том числе и для людей на амбулаторном лечении. На лечение больных COVID-19 направим дополнительные средства из областного бюджета», – отметил Василий Голубев.
Ранее на закупку медикаментов в регион поступили средства из федерального бюджета.
Владимир Путин поручил проработать вопрос о погашении ипотеки для многодетных семей
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июня 2026 года проработать вопрос о погашении ипотечных кредитов для семей, воспитывающих четырех и более детей. Об этом пишут на сайте Кремля в перечне поручений по итогам заседания Совета по реализации государственной демографической и семейной политики.
«Рассмотреть возможность предоставления семьям, имеющим детей, дополнительных мер государственной поддержки, осуществляемых путем полного или частичного погашения за счет государства обязательств гражданина по ипотечному жилищному кредиту или займу (в размере не более 450 тыс. рублей) в случае рождения четвертого и последующих детей», – говорится в перечне.
Помимо этого, премьер-министру РФ Михаилу Мишустину поручено с 2026 года организовать регулярные статистические наблюдения за репродуктивными планами россиян. Также под его ответственность попадает проработка вопроса о перераспределении средств родового сертификата в пользу поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Еще одна инициатива касается цифровизации информирования семей.
«В целях повышения уровня информированности семей, имеющих детей, о предоставляемых им мерах государственной поддержки обеспечить создание в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» раздела «Госуслуги. Семья» и создание приложения, предоставляющего доступ к этому разделу на мобильных устройствах, осуществляющего сопровождение таких разделов и приложения, а также источники финансирования деятельности оператора», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что Трамп и Путин вышвырнули тайные общества на свалку истории.


