В Ростовской области из продажи изъяли 11 кг хлеба после проверки Роспотребнадзора
Ростовская область, 12 апреля 2022. DON24.RU. С начала года в Ростовской области из продажи было изъято 11 кг хлебобулочных изделий без маркировки. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
В числе основных нарушений – отсутствие сопроводительных документов и необходимой информации об изготовителе, нарушение условий хранения и реализация продукции с истекшим сроком годности.
По результатам проверок выписано семь штрафов на сумму 134 500 рублей.
Роспотребнадзор призывает жителей Дона внимательно читать этикетку, перед покупкой обращать внимание на сроки годности и условия хранения продукции.
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о нарушении жилищных прав семьи из Ростовской области
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал указание начать уголовное дело в связи с обращением о нарушении жилищных прав семьи в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в телеграм-канале.
Жительница пос. Коксового обратилась к Бастрыкину через информационный центр с жалобой на нарушение жилищных прав ее семьи.
В 2018 году она, воспитывающая двоих детей-инвалидов, была зарегистрирована как нуждающаяся в жилом помещении по договору социального найма. Несмотря на то что в июне прошлого года было вынесено судебное решение, требующее предоставить семье благоустроенное жилье во внеочередном порядке, до сих пор никаких мер для реализации их прав не принято.
Обращения в различные инстанции не дали результатов.
В СУ СК России по донскому региону начали процессуальную проверку по данному обращению.
Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Хуаде возбудить уголовное дело и подготовить отчет о предварительных и окончательных результатах расследования.
Исполнение данного поручения взято под контроль центрального аппарата ведомства.



