В Ростовской области первые паспорта граждан РФ выдали беженцам из ЛНР, ДНР и Украины
Ростовская область, 20 мая 2022. DON24.RU. Сегодня в Ростовской области вручили первые паспорта граждан РФ, эвакуированным из ЛНР, ДНР и Украины. Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД.
Полноправными гражданами нашей страны стал 21 человек. Гражданство РФ им оформили в упрощенном порядке. Самому молодому из них - 17 лет. Даниил Леонидов приехал в Россию из Донецкой Народной Республики вместе с мамой и двумя младшими сестрами. Сейчас он учится в 11 классе и мечтает стать полицейским.
«Я воодушевлен работой сотрудников полиции, они первые, кто приходит на помощь, всегда на страже правопорядка. Профессия полицейского очень достойная и я намерен связать совою жизнь с органами внутренних дел», – сказал он.
Напомним, за минувшие сутки в Ростовскую область прибыло свыше 14 тысяч беженцев.

