В Ростовской области 26 сентября пройдет день приема родителей дошкольников
Ростовская область, 24 сентября 2025, DON24.RU. В пятницу, 26 сентября, в Ростовской области состоится IX Всероссийский день приема родителей дошкольников.
Его проведут региональная общественная приемная «Единой России», ВОО «Воспитатели России» и министерство образования Ростовской области.
Приемы будут организованы в дистанционном формате, с 10:00 до 13:00. За разъяснениями по участию можно обратиться по телефону в Ростове-на-Дону 2-918-918. Отправить обращение можно также через сайт Всероссийской общественной организации «Воспитатели России», которую возглавляет депутат Госдумы от Ростовской области Лариса Тутова.
«Дистанционное участие делает прием доступным для всех родителей и педагогов, независимо от места проживания, занятости и возможности лично прийти в приёмную», – подчеркивают организаторы.
Добавим, приемы состоятся в преддверии Дня работников дошкольного образования, отмечаемого в конце сентября. Задача поддержки сферы образования отражена в народной программе единороссов.
В Батайске организовали сбор гуманитарной помощи для участников СВО и их семей
Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Отдел по делам молодежи администрации города Батайска совместно с «Движением Первых» и молодежным парламентом организует сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Об этом информирует телеграм-канал городской администрации.
Принести помощь можно в многофункциональный молодежный центр по адресу: г. Батайск, ул. Кирова, 13а, с 09:00 до 17:00. Сбор продлится до 20 февраля.
Власти отмечают, что важно любое участие. Вопросы по перечню необходимых вещей или условиям передачи помощи, можно уточнить по телефону: 8 (86354) 5-60-68.



