В Ростовской филармонии прошел концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией

В Ростовской филармонии прошел концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией
Фото: Карина Гарбузова ©

Ростовская область, 17 марта 2023. DON24.RU. Сегодня в Ростовской филармонии прошел праздничный концерт «Крымская весна», посвященный воссоединению Крыма с Россией. На сцене выступил ансамбль песни и пляски «Казачий круг».

Фото: Карина Гарбузова

«18 марта мы отмечаем дату, имеющую огромное значение для нашей страны, для каждого ее гражданина – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией! Это событие стало частью нашей великой истории, важной частью нас самих!» – рассказала артистка хора ансамбля Светлана Дерюгина.

Фото: Карина Гарбузова

К девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией ансамбль подготовил тематическую программу, в которую вошли русские народные казачьи песни, специальный блок концерта был посвящен Крыму. Артисты балета станцевали «Севастопольский вальс».

Фото: Карина Гарбузова

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Спустя два дня, 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ. Памятная дата – 18 марта – стала праздником для всех россиян. 

Напомним, завтра на площадке исторического парка «Россия – моя история» пройдет флешмоб и развернут 30-метровый флаг России. Здесь состоится презентация выставки «Небо Родины», которая расскажет о судьбах 50 летчиков Великой Отечественной войны.

Экология на колесах: почти 2000 изношенных покрышек сдали ростовчане на переработку

Экология на колесах: почти 2000 изношенных покрышек сдали ростовчане на переработку
Фото: Администрация Ростова-на-Дону ©

Ростовская область, 25 марта 2023. DON24.RU. Жители Ростова-на-Дону сдали на переработку отработанные автопокрышки в рамках экологической акции, сообщили в городской администрации.

«Цель акции - повысить экологическую культуру населения, привлечь внимание к необходимости раздельного сбора отходов и их правильной утилизации», - цитирует портал главу администрации Ростова Алексея Логвиненко.

Все, кто принес ненужные покрышки, помогли избавить природную среду донского региона от отравляющих ее элементов, отмечают в администрации и благодарят горожан за участие в экологической акции.