В Ростовском зоопарке показали рожденного в июне козленка камори

Ростовская область, 5 июля 2024. DON24.RU. У коз камори Артема и Голубоглазки, прибывших в Ростовский зоопарк осенью прошлого года, в июне родился козленок. Показать его решили сейчас, передает пресс-служба организации.

В зоопарке рассказали, что у малыша связки нижних суставов были растянуты и ему было трудно стать на ножки.

«Наши ветеринары и зоологи имеют опыт лечения подобных проблем. Со второго дня после рождения ему стали накладывать лангеты, и в итоге животное полностью выздоровело!» – рассказали в пресс-службе.

Скоро козленка можно будет увидеть в вольере вместе с родителями.

Ранее мы писали о медведице Айке, которая сейчас находится в московском зоопарке.

Дзен

Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу

Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу
Фото: телеграм-канал Юрия Слюсаря ©

Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу русского языка и литературы Татьяну Балашову.

«Татьяна Сергеевна Балашова – педагог от Бога и прекрасный человек. Моя наставница всегда стремилась развить в учениках не просто послушную память, а самостоятельность мысли и ясность ума», – написал губернатор в своем телеграм-канале.

В своем обращении губернатор также выразил благодарность всем педагогам области, которые ежедневно помогают учащимся найти собственный путь. Эти слова прозвучали в канун Дня российского студенчества.

«А вам, Татьяна Сергеевна, желаю здоровья, успехов во всем. Благодарю вас за мудрость, строгость, веру в нас и за ту самую любовь к ближнему, которую вы когда-то учили нас находить в героях великой литературы», – сказал губернатор. 

Дзен
Лента новостей