В Ростовском зоопарке можно познакомиться с необычными обитателями Байкала

Ростовская область, 18 сентября 2025, DON24.RU. Посетители Ростовского зоопарка могут познакомиться сегодня с необычными обитателями Байкала. Об этом сообщает телеграм-канал учреждения.

«С необычными обитателями Байкала сегодня в 12:00 вас познакомят специалисты библиотеки имени Т. Г. Шевченко. Экологический час «Байкал – жемчужина природы России», приуроченный ко Дню Байкала, пройдет на террасе Дома юннатов. Вы узнаете о призрачных миражах озера, мифах и легендах, окутывающих это необыкновенное место и, конечно, о реализации экологических проектов по сохранению данного чуда природы», – пишет источник.

Желающие могут остаться и поучаствовать в разгадывании филворда «Реки и озера России» и книжной мини-выставке «Край солнца и легенд».

Ранее сообщалось, что ростовчане могут выбрать имя для новорожденного зубренка.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

«Запах мешает жить»: адвокат рассказал, чем грозит неправильный туалет на участке

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. Неправильно установленный уличный туалет на даче или приусадебном участке может обернуться для владельца не только штрафом до 5000 рублей, но и судебным иском от соседей. Об этом ТАСС сообщил адвокат Давид Тарановский.

«Сумма штрафа за неправильный туалет прямо не прописана, но нарушение санитарных норм подпадает под статью 6.3 КоАП РФ и влечет предупреждение или штраф. Для граждан: от 100 до 500 рублей. На практике штраф может составить около 5000 рублей», – рассказал Тарановский.

Главная опасность состоит, по словам адвоката, не в штрафе, а в возможном судебном иске от соседей. В случае если они докажут, что из-за вашего туалета у них в колодце испортилась вода или запах мешает жить, суд может обязать устранить нарушения, а также перенести туалет. Тарановский отметил, что в 2026 году контроль за соблюдением санитарных норм стал строже.

Дзен
Лента новостей