В ростовском парке стая бродячих собак оккупировала детскую площадку
Ростов-на-Дону, 3 августа 2018. DON24.RU. Ростовчане жалуются на бродячих собак на детской площадке. Животные оккупировали парк им. Островского, сообщил в соцсети обеспокоенный местный житель.
«Вот такую картину наблюдал сегодня на детской площадке в парке Островского. Всего 10 дворняг. Когда у нас наконец начнут следить за количеством бездомных животных?» – написал он.
Пост вызвал сотни комментариев. Между защитниками бездомных собак и теми, кто уверен, что они опасны, развернулась бурная дискуссия. Большинство подписчиков все же заступились за четвероногих: «Есть существа, которые могут нам навредить, например собаки, есть существа, которые разносят лишай, например коты, но страшнее человека нет», «Прежде чем кричать «Убить и отравить!», научите детей вести себя с животными, да, их меньше не станет, но у них не будет повода кидаться на человека», «Собаки – они добрые. Верные. Они не предадут».
Некоторые горожане автора поста поддержали: «Вчера эта свора напала на нас прямо на трамвайной остановке, причем, появилась внезапно откуда-то из дворов. Штук 10 агрессивных и очень сообразительных собак. Они моментально нас окружили, закрыв все пути, и начали кидаться. Нас спасло только чудо какое-то, иначе вечер закончился бы не дома, а в больнице».

Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить