В ростовском филиале ВГИКа прошли памятные мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом

Ростовская область, 5 сентября 2021. DON24.RU. На базе Ростовского-на-Дону филиала ВГИК прошли памятные мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом. Его установили через год после трагедии в Беслане, где в результате теракта погибли 333 человека, включая 186 детей.

Помимо студентов ростовских вузов к дискуссионной площадке «Террористические угрозы в современном мире: что может противопоставить молодежь?» присоединились представители МВД России по Ростовской области, Роспатриотцентра, Центра информационного противодействия терроризму и экстремизму. 

С приветственным словом выступил директор ростовского ВГИКа Александр Резванов. Участники провели минуту молчания и посмотрели отрывок документального фильма «Беслан. Память». С докладами о терроризме и борьбе с ним выступили преподаватели института кинематографии, РАНХиГСа, делегаты из Роспатриотцентра и МВД, студенты. 

Фото: Ростовский-на-Дону филиал ВГИК им.С.А.Герасимова

В завершении мероприятий прошла тематическая акция «Капля жизни».
 

Дзен

В Ростовской области прошла акция «Россия – семья семей»

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Всероссийская просветительская акция «Россия – семья семей», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией, прошла в Ростовской области, сообщили в правительстве области.

«Уникальность акции заключается в том, что ее содержательной основой стали прямые цитаты Президента Российской Федерации Владимира Путина. Участникам была предоставлена возможность написать этот текст на русском или любом другом языке, изучаемом на территории страны, что символизирует сохранение культурной самобытности в рамках единой национальной семьи», – пишет источник.

Мероприятие организовано ФГБУ «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. На Дону акция проведена при участии министерства региональной политики Ростовской области, министерства образования Ростовской области и ростовского отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России». Она приурочена к Году единства народов России, объявленному указом президента.

«Акция «Россия – семья семей» способствует укреплению общероссийской гражданской идентичности и межнационального согласия и еще раз подтверждает, что Россия – это большая семья, где совместное движение ради общего блага строится на уважении традиций и общих ценностях. Важно, что в акции принимают участие и молодое поколение, и опытные руководители этнокультурных организаций – таким образом происходит укрепление связей между поколениями, межнациональный диалог в Ростовской области», – отметил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей