В Ростове все подземные переходы обработали антигололедными реагентами
Ростовская область, 28 декабря 2021. DON24.RU. Все подземные переходы Ростова-на-Дону обработали противогололедными средствами, сообщили в администрации донской столицы.
«Как следует из информации МСУП по РС и ЭИС (Муниципальное специализированное унитарное предприятие по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений — Прим. ред.), в связи с неблагоприятными погодными условиями производится уборка 21 подземного пешеходного перехода от снега и наледи», – следует из сообщения.
Обработку начали еще ночью. Сейчас ступени лестниц посыпают технической солью, которая препятствует образованию скользкой наледи.
Напомним, штормовое предупреждение объявили в Ростовской области из-за гололеда.
Южный окружной военный суд возобновил следствие по делу армавирского отправителя
Ростовская область, 18 марта 2025. DON24.RU. Судебное следствие по делу Егора Семенова, обвиняемого в попытке отравить выпускников летного училища в Армавире Краснодарского края, возобновили. Об этом сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.
«Сторона защиты заявила о новых обстоятельствах дела», – пишет источник.
Следующий судебный процесс состоится через неделю, 25 марта, в 11 утра. Его проведут в закрытом формате.
Егор Семенов, получивший гражданство России в 2022 году, в апреле 2023-го был завербован сотрудником спецслужб Украины. От него подозреваемый получил задание организовать убийство выпускников Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков противовоздушной обороны.
По версии следствия, мужчина отравил торт и спиртные напитки. После этого он нанял курьера, доставившего еду в ресторан, где проходила встреча выпускников.
Угощения, присланные неизвестным, выпускники передали правоохранителям.
Ранее сообщалось, что жителя Азова осудили за пропаганду терроризма, обязав выплатить крупный штраф.