В Ростове в День Победы ожидается небольшое улучшение погоды

Ростовская область, 7 мая 2025. DON24.RU. В донской столице в День Победы прогнозируется небольшое улучшение погоды по сравнению с 8 мая. Об этом «РБК Ростов» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптики полагают, что 8 мая пройдут небольшие дожди. С 10 мая до следующей недели в город могут нагрянуть грозы. 

«Грозовые осадки будут сопровождаться понижением дневной температуры до 15–18 °С. В преддверии Дня Победы, 8 мая, возможен дождь, причем достаточно сильный и с грозой. А 9 мая наступит небольшое улучшение погоды, как с точки зрения температуры, так и с точки зрения вероятности грозовых явлений», – отметил Роман Вильфанд.

Девятого числа воздух прогреется примерно до +23 °С.

Температуры снизятся примерно на 1–2 °С 10 и 11 мая. В следующий рабочий понедельник в Ростове ожидается до +18 °С. 

Ранее сообщалось, что в дни празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ростовский зоопарк нельзя будет брать с собой напитки в стеклянной таре, стеклянную посуду.

Дзен

В Каменске после двухлетней реконструкции открыли набережную

В Каменске после двухлетней реконструкции открыли набережную
Фото: администрация города Каменск-Шахтинский ©

Ростовская область, 16 мая 2025. DON24.RU. В Каменске-Шахтинском после двухлетней реконструкции открыли городскую набережную. Работы проводились в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает городская администрация.

Открытие состоялось в торжественном формате. Мероприятие посетили глава городской администрации, его заместители, члены городской Думы и депутат донского Заксобрания.

«Новая набережная – это современный комплекс, сочетающий в себе функциональность и эстетику. Прогулочные зоны, велосипедные дорожки, детские площадки и зоны отдыха с удобными скамейками создают комфортную среду для всех категорий горожан», – пишет источник.

Также перед собравшимися горожанами выступили творческие коллективы Дворца культуры имени Маяковского.

На набережной предусмотрены зоны для скандинавской ходьбы и игры в баскетбол.

Ранее сообщалось, что в микрорайоне Суворовском в Ростове построили новую школу.

Дзен
Лента новостей