В Ростове торжественно открыли парк семейного отдыха «Левобережье»
Ростовская область, 16 мая 2025. DON24.RU. В Ростове 15 мая торжественно открыли новый парк семейного отдыха «Левобережье». Его территория превышает 7 га. Пространство на левом берегу Дона благоустроено для комфортного отдыха: здесь расположены детские площадки, амфитеатр, ротонда, памп-трек, скейт-площадка, световые фонтаны и пруды.
В этот же день, в рамках празднования Международного дня семьи, глава города Александр Скрябин вручил ключи от служебного жилья двум семьям – Петренко и Давтян. Обе семьи получили квартиры в Железнодорожном районе.
Борис Александрович Петренко – полковник полиции, участник СВО, награжден за боевые заслуги. Его супруга Людмила Викторовна работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе № 60 и активно участвует в реализации федеральных и муниципальных проектов. В семье воспитывается сын Александр.
Супруги Акоп и Мариам Давтян посвятили себя сфере образования. Мариам Арамаисовна, директор школы № 70 с 16-летним стажем, и Акоп Самвелович, преподаватель истории и обществознания РПА России г. Ростова-на-Дону, воспитывают двоих сыновей.
Фото: пресс-служба администрации Ростова
Как отметил Александр Скрябин, новое место отдыха позволит создать единое экологическое и рекреационное пространство.
«Уверен, что парк станет одним из самых популярных мест для проведения досуга жителей и гостей города. Новому месту отдыха желаю процветания. Всем его посетителям – прекрасного настроения!» – сказал глава Ростова.
Планируем свадьбу и избавляемся от вредных привычек: приметы на 22 июня
Ростовская область, 21 июня 2025. DON24.RU. Православные 22 июня чтут память святителя Кирилла Александрийского (V в.) – богослова, защитника православия против ересей. Участник III Вселенского собора, автор многочисленных богословских трудов. В народе считался покровителем ученых и защитником от ложных учений.
В народе 22 июня именовали Кириллин день, в честь святого. Это отличный день, для того чтобы избавиться от вредных привычек, плохих мыслей и дурного поведения. Кроме того, эта дата хороша для планирования будущих дел и проектов.
Считалось, что 22 июня особенно подходит для свадеб, потому как верили, что семья, созданная в такой день, будет очень крепкой. Также благоприятен этот день для признания в любви, сватовства, предложения руки и сердца, свиданий и романтических вечеров.
Нельзя 22 июня:
- ругаться при детях;
- заниматься учебой, иначе знания не отложатся;
- оставлять книги открытыми – к утрате мудрости;
- спать на закате – к болезням.
Если муравьи активно строят муравейники, значит, будет жаркое лето. Ветер с востока предвещает хороший урожай зерновых.
Именины 22 июня отмечают Александр, Алексей, Иван, Кирилл, Марианна, Мария, Рафаил, Фекла.