В Ростове сегодня посадили 3000 деревьев и 6000 кустарников

В Ростове сегодня посадили 3000 деревьев и 6000 кустарников
Фото: телеграм-канал Александра Скрябина ©

Ростовская область, 18 октября 2025, DON24.RU. В Ростове сегодня посадили 3000 деревьев и 6000 кустарников. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Александр Скрябин.

«Сегодняшний день благодаря вам, сотрудникам нашего коммунального комплекса и озеленителям, прошел в нашем городе под знаком древонасаждения. Сегодня совместными усилиям в Ростове стало больше на 3000 деревьев и 6000 кустарников!» – написал Скрябин.

Были высажены клены, липы, платаны, катальпы, акация и многие другие представители флоры, которые были подобраны сотрудниками Ботанического сада ЮФУ. Глава города отметил важность обеспечения правильного ухода за саженцами.

«Поручил районам, департаменту ЖКХ организовать эту работу на должном уровне и следить за «зеленым пополнением» нашего города, чтобы молодые деревца превратилась в большие, красивые и сильные деревья», – добавил он.

Ранее мы уже писали, что в городе состоялась торжественная церемония закладки нового парка в Левенцовке в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Площадь парка составила 7,4 га. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Аксайском районе в 2025 году заключили 108 соцконтрактов в рамках нацпроекта

Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе продолжается активная работа по поддержке семей в рамках нацпроекта «Семья». За прошедший год местным жителям, включая семьи с детьми и граждан, попавших в сложные обстоятельства, была оказана существенная материальная помощь.

По данным за 12 месяцев 2025 года, в районе заключили 108 социальных контрактов. Из них 24 контракта на общую сумму 1,4 млн рублей были направлены на поиск работы, а 56 контрактов (18,8 млн рублей) – на развитие индивидуального предпринимательства. Еще 14 соглашений (1,5 млн рублей) помогли преодолеть трудные жизненные ситуации, и столько же (2,8 млн рублей) – поддержали ведение личного подсобного хозяйства. Помимо этого, 30 многодетным семьям компенсировали половину стоимости обучения детей в колледжах и вузах, выделив на эти цели 817,7 тыс. рублей. Также 63 молодые семьи получили единовременную выплату в размере 300 тыс. рублей каждая при рождении третьего или последующего ребенка; общий объем этих средств составил 18,9 млн рублей. Данные меры являются частью системной работы по улучшению демографической ситуации и социального самочувствия в регионе.

Дзен
Лента новостей