В Ростове провели экоурок для особенных детей
Ростовская область, 1 марта 2023. DON24.RU. Экоурок для особенных детей провели в Ростовской общественной организации инвалидов «Надежда». Проект «Говорим на чистоту» ребятам представили сотрудники ГК «Чистый город», сообщает пресс-служба компании.
Подопечным организации рассказали о сборе, сортировке и переработке отходов. Дети узнали о том, как благодаря бережному отношению к вещам можно уменьшить загрязнение планеты. Также гости поговорили с ребятами о полезных и вредных привычках.
По мнению генерального директора регоператора Эллы Кузьминой, такие уроки помогают детям приобретать навыки, необходимые для гармоничной жизни в обществе.
«Экоценности затем перерастут в привычки и ритуалы в каждой донской семье», – отметила она.
Новый детский сад открыли в Сальском районе
Ростовская область, 28 февраля 2025. DON24.RU. В поселке Конезавод им. Буденного торжественно открыли новый детский сад «Конек-горбунок», сообщили в администрации Сальского района.
«Жители поселка ждали этого момента больше 20 лет. Когда типовой детский сад советской постройки пришел в негодность, муниципалитет вынужден был купить для размещения детсада частное здание. Это было в 2004 году. Да, здание было оборудовано под нужды дошкольного учреждения, насколько это возможно. Но все же частный дом не то, что нужно детям», – рассказал глава администрации Сальского района Владимир Березовский.
В 2020 году при поддержке правительства Ростовской области началось строительство нового детского сада. Однако оно пришлось на времена пандемии, масштабных санкций после начала СВО и сопутствующего многократного роста цен. Вдобавок пришлось менять подрядчика. Теперь все трудности решены, и «Конек-горбунок» переезжает в новое, просторное и полностью оборудованное всем необходимым здание.
«Конек-горбунок» – единственный сельский детский сад в Сальском районе, где созданы условия для малышей ясельной группы в возрасте от двух месяцев, говорилось на церемонии открытия.