В Ростове приставы заставили руководство банка вернуть уволенного сотрудника
Ростовская область, 29 ноября 2022. DON24.RU. В Ростове благодаря судебным приставам незаконно уволенный работник восстановлен на работе, сообщили в пресс-службе региональной ФССП.
Мужчина работал менеджером по продажам в одном из банков города. Его уволили, и, желая восстановить справедливость, потерпевший обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе. Суд признал увольнение незаконным.
«Имея реальную возможность немедленно восстановить гражданина Л. в должности, руководство уклонялось от исполнения решения суда. В связи с этим в отношении кредитной организации было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 000 рублей», – говорится в сообщении.
После чего судебный пристав-исполнитель разъяснил руководству банка последствия неисполнения решения суда. Опасаясь уголовной ответственности, работодатель восстановил гражданина в должности ведущего менеджера по продажам.

