В Ростове поздравили юных победителей Всероссийского патриотического конкурса «Связующая нить»

Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоялся торжественный прием участников Всероссийской историко-патриотической акции-конкурса «Связующая нить».

Победителями среди дончан стали студент Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления Даниил Бурлуцкий, учащаяся школы № 65 г. Ростова-на-Дону Карина Мелконова, учащаяся школы № 8 имени А. Г. Ломакина г. Таганрога Варвара Лобанова.

«Всероссийская историко-патриотическая акция-конкурс «Связующая нить» – это не просто образовательный проект, а живой диалог поколений, в котором история обретает личное, семейное измерение. Особенно ценно, что через творческое осмысление подвига предков в годы Великой Отечественной войны и мужества современных защитников Отечества юное поколение формирует подлинную гражданскую идентичность», – сказал Сергей Бондаренко, глава города Новошахтинска.

«Особая гордость за донских школьников и студентов, чьи работы вошли в число лучших среди 300 участников со всей России. Конкурс учит молодежь гордиться Родиной, и это бесценный урок. Молодое поколение в нашей стране чтит и уважает подвиги героев и проносит дань уважения через поколения», – сказала Елена Ночевкина, глава администрации Цимлянского района Ростовской области.

«Очень отрадно, что наша молодежь собирает данные, делает работу – истории, и участвует в конкурсе. И Великая Отечественная война, и СВО – это наша память, это наш народ, который отстаивает не только историческую справедливость, но и будущее наших жителей. Все это важно показать людям, чтобы не только помнить, но и знать цену, какую заплатил наш народ в борьбе за мир и достойное будущее. И нашей молодежи важно сохранять патриотизм и не вестись на западную пропаганду, разлагающую наше общество», – сказал Владимир Савин, глава администрации Каменского района Ростовской области.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей