В Ростове начался допрос сотрудников СИЗО после захвата заложников

Ростовская область, 17 июня 2024. DON24.RU. Сегодня сотрудники следственного комитета приступили к допросу сотрудников СИЗО-1 в Ростове, где накануне заключенные захватили заложников. Об этом информирует ТАСС.

Следователей интересует, как выполнялся надзор и контроль, досмотр передачек. Как сказано в публикации, следователи хотят также узнать о том, как проводилась профилактика противоправных действий и радикальных течений в пенитенциарном учреждении.

Между тем сегодня стало известно, что при обыске в СИЗО-1, проведенном уже после ЧП с заложниками, были изъяты запрещенные предметы.

Дзен

Ветераны СВО из Ростовской области представят регион на чемпионате «Абилимпикс» в Казани

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. Ветераны СВО из Ростовской области представят регион на чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в Казани. Участниками соревнований станут 13 человек, сообщил заместитель губернатора Дмитрий Водолацкий.

Чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». В этом году на участие в отборочном этапе от ветеранов СВО поступило более 800 заявок по 28 компетенциям.

«Чемпионат дает нашим защитникам возможность получать новые профессиональные навыки, осваивать востребованные специальности, проявлять способности и таланты. Несмотря на ограничения по здоровью, герои стремятся приносить пользу обществу и полноценно реализовывать себя. «Абилимпикс» – это ориентир и источник вдохновения для ветеранов», – отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Региональный этап чемпионата прошел в Новочеркасске. 

«Для наших защитников чемпионат – больше чем соревнование: это действенный механизм профессиональной и социальной адаптации. Участие помогает подобрать занятие по интересам, выбрать новое профессиональное направление и обрести уверенность в завтрашнем дне», – подчеркнул Дмитрий Водолацкий.

В Казани ветераны представят регион в нескольких компетенциях, среди которых – предпринимательство, поварское и слесарное дело, управление беспилотниками, а также адаптивная физическая культура и другие направления.

«Я принимаю участие в «Абилимпиксе» уже второй раз, и это стало хорошей возможностью проявить себя. Я не только понял, какой путь выбрать дальше, но и встретил замечательных людей – и коллег, и просто интересных собеседников. Новые знакомства точно пригодятся в будущем!» – сказал ветеран СВО из ростовского Донецка Дмитрий Цветков.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей