В Ростове начали строить путепроводы на улице Вавилова
Ростовская область, 15 июля 2024. DON24.RU. В Ростове начали строить путепроводы на улице Вавилова. Об этом сообщили в администрации города, уточнив, что реконструкция дорожного объекта проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда».
«На путепроводе № 1 установлены бетонные сваи опоры № 1. На путепроводе № 3 установили сваи опор № 1 и № 2. Произведено бетонирование ростверка опор № 1, 2, ведется армирование тела опоры № 2.
На основной дороге выполнено устройство земляного полотна из песка, слоя из дорнита, уложено два слоя асфальтобетона, ведутся работы по установке бортового камня. Движение транспорта перенаправлено на возведенную левую сторону основного проезда проектируемой дороги по временной схеме движения», – пишет источник.
Также начались работы по устройству местного проезда № 4 и временного проезда. Проводится демонтаж подпорных стен, которые мешают возведению объекта, и строительство армогрунтовой подпорной стены. Параллельно ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области рассказала о проблемах малых виноделен
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Анна Касьяненко рассказала о проблемах малых виноделен в регионе. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции ТАСС.
Сегодняшние виноделы сталкиваются со значительными сложностями, особенно в области продвижения своей продукции и выхода на рынок.
Ценообразование также играет важную роль. Малым производителям непросто конкурировать на рынке, особенно с учетом высокой себестоимости и тех ценовых предложений, которые порой предлагают более крупные производители.
«Тем не менее, мы уверены, что именно через наши традиции и культуру можно продвигать вино нашего региона», – отметила Анна Касьяненко.
Она также упомянула, что решение всех имеющихся проблем – задача не из легких и добиться результатов сразу не получится, но в области стремятся популяризировать не только местные вина, но и уникальные качества многих сортов.



