В Ростове на территории парка имени Октября оборудовали парковку

Ростовская область, 12 сентября 2025, DON24.RU. В Ростовском зоопарке реализован совместный проект с одним из медицинских центров, направленный на улучшение инфраструктуры парка имени Октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Теперь на территории парка оборудована бесплатная парковка площадью около 800 кв. м, рассчитанная на 42 автомобиля. В рамках проекта также установлена уютная беседка.

Кроме того, проведена работа по благоустройству прилегающей территории вдоль берега реки Темерник. Так, дикая растительность была аккуратно удалена, освобождая пространство.

«Теперь посетителям есть где оставить свои автомобили и спокойно прогуливаться в парке, экопарке и зоопарке или принимать участие в  мероприятиях зоопарка», – подытожили в сообщении.

Дзен

Юрий Слюсарь поздравил участника освобождения Ростова от фашистов

Юрий Слюсарь поздравил участника освобождения Ростова от фашистов
Фото: сайт Правительства Ростовской области ©

Ростовская область, 14 февраля 2026, DON24.RU. Губернатор донского региона Юрий Слюсарь поздравил с Днем освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Белова. Об этом сообщает областное правительство.

«Дмитрию Федоровичу 100 лет. Он принадлежит к тому легендарному поколению победителей, которые сражались за каждый рубеж родной земли и освобождали Ростов-на-Дону в суровом 1943 году».

«Начало войны совпало с окончанием школы. Цимлянской район. Девочки с кирками и лопатами роют окопы. Ребята работают трактористами на посевной. Рабочих рук не хватало. Взрослые уже ушли на войну. И в начале 1943-го на фронт ушел он, потом его друг. Так начался боевой путь сапера – минера Дмитрия Федоровича», – пишет источник.

Ветеран прошел бои за Украину, Молдавию, Польшу и Германию, победу встретил в Чехословакии. В послевоенное время герой больше 40 лет трудился на «Роствертоле», заслужив звание «Почетный ветеран предприятия». В феврале прошлого года Дмитрия Белова признали Почетным гражданином г. Ростова-на-Дону.

Дмитрий Федорович сохранил ясность мысли и бодрость духа. На сегодняшний день в Ростовской области живет 5 415 ветеранов Великой Отечественной войны, 102 из них фронтовики.

Ранее ростовчане почтили память освободителей города от немецко-фашистских захватчиков в Кумженской роще.

Дзен
Лента новостей