В Ростове на левом берегу Дона отель со спортобъектами достроят в 2027 году

Ростовская область, 12 августа 2025. DON24.RU. Гостиницу со спортобъектами в Ростове на левом берегу Дона планируют достроить в 2027 году. Об этом изданию «Ведомости.Юг» сообщили в администрации донской столицы.

«Проект включает в себя встроенные помещения общественного питания, спортивного и торгового назначения, а также благоустроенные зоны», – пишет источник.

Девятиэтажный комплекс займет участок площадью 7,7 га и будет рассчитан на 526 мест, согласно данным из Единого реестра заключений госэкспертизы (ГИС ЕГРЗ).

Ранее сообщалось, что госэкспертиза не одобрила проект строительства моста на Зеленый остров в Ростове.

Дзен

Чтобы урожай был хороший – потрясите яблоню: приметы на 15 марта

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. Православная церковь 15 марта чтит память священномученика Феодота, епископа Киринейского, жившего в IV веке. Родившись в благочестивой христианской семье в Галатии, он получил хорошее образование и с юных лет стремился нести слово Божье язычникам. Прибыв на Кипр, Феодот своей добродетельной жизнью и даром проповедника обратил ко Христу многих жителей. Во время гонений при императоре Ликинии он сам явился к правителю и бесстрашно исповедовал веру, за что был подвергнут жестоким пыткам и заключен в темницу. Освобожденный при императоре Константине Великом, святитель Феодот вернулся к своей пастве и мирно скончался около 326 года.

В славянском народном календаре этот день получил название Федот Ветронос (или Федот Снежный Занос) из-за частых сильных ветров и метелей, которые случались в начале весны. Существовал особый обряд для защиты от болезней: если кто-то в семье заболевал, его пропотевшую одежду выставляли на улицу на ветер, а затем снова надевали на больного – верили, что ветер унесет хворь. Для хорошего урожая хозяин обязательно выходил в сад и слегка потряхивал яблони и груши, приговаривая пожелания. Также мужчины в этот день заготавливали березовую кору для будущей утвари – считалось, что собранная на Федота кора будет лучше сохранять тепло и холод.

Нельзя 15 марта:

  • зашивать дыры, пришивать пуговицы и заниматься рукоделием – чтобы не «зашить» свою удачу и не пришить к себе неприятности;
  • стоять на ветру и выходить из дома без лишней надобности – ветер может «надуть» болезни;
  • поднимать найденные на улице деньги и чужие вещи – чтобы не принять на себя чужую порчу и нищету;
  • совершать крупные покупки, особенно одежду и комнатные растения, – вещи быстро придут в негодность, а цветы будут забирать энергию домочадцев;
  • беременным женщинам обнимать чужих детей – чтобы избежать проблем со своим будущим ребенком.

Если на Федота дует теплый ветер – лето будет дождливым, а если мороз и северный ветер – холодным.

Именины отмечают Арсений, Агафон, Богдан, Иосиф, Савва, Николай, Федот.

Дзен
Лента новостей