В Ростове-на-Дону стартовал Общероссийский семинар для команд региональных штабов #МЫВМЕСТЕ

Ростовская область, 17 февраля 2023. Телеканал «ДОН 24». В Ростове-на-Дону открылся Общероссийский семинар для команд региональных штабов #МЫВМЕСТЕ. Более 200 человек со всей страны стали его участниками. Это волонтеры, руководители региональных штабов и доброцентров, участники гуманитарных миссий. Сегодня их благодарят за бескорыстный труд, лучшие из лучших получили благодарности от президента России Владимира Путина. Среди них Александр Карданов, он принял участие в гуманитарной миссии по направлению «ЮГ».

Александр Карданов, волонтер:
«Мы с ребятами в Херсонской области организовали гуманитарный центр. Там раздавали продукты питания, медикаменты, другие нужные вещи людям. Помогали нашим военным. Ни разу не пожалел, потому что та помощь, которую мы оказывали, действительно нужна. Тот отклик, который мы получили, действительно важен».

Семинар продлится до 19 февраля. За это время пройдут две стратегические сессии. Организаторами мероприятия стали «Росмолодежь.Добро» и Правительство Ростовской области.

Дзен

Молодые семьи бойцов СВО получат жилье в Шахтах

Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. В Шахтах вручили свидетельства на приобретение жилья молодым семьям участников СВО, информирует мэрия.

«В администрации города Шахты состоялось торжественное событие – вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Получателями стали молодые семьи-участники СВО», – говорится в сообщении.

Свидетельства вручила глава города Людмила Овчиева.

«Собственное жилье – это надежный тыл, место, где вы сможете восстановить силы после службы, где вас будут ждать любящие сердца ваших близких», – сказала она.

За прошедший год в Шахтах 192 семьи переселены из аварийного жилья, 42 семьи по программе развития шахтерских городов и 31 человек получил жилье по социальному найму. Работа в этом направлении активно продолжается и в 2026 году, добавили в горадминистрации.

Дзен
Лента новостей