В Ростове-на-Дону проведут плановое выжигание сухой травы

Ростовская область, 18 ноября 2025, DON24.RU. В донской столице с 19 по 25 ноября проведут контролируемое выжигание сухой травянистой растительности. Об этом сообщили в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ростова.

Первое выжигание на площади 25 000 кв. м запланировано 19 ноября в Железнодорожном районе по адресу: ул. 2-я Луговая, 2г. Работы продолжат 20–21 и 24–25 ноября на ул. Кумженской, 1ж.

Мероприятия пройдут под контролем пожарно-спасательных служб.

«Подобные меры необходимы, чтобы обезопасить город от неконтролируемых природных и ландшафтных пожаров», – напомнили в управлении.

В экстренных ситуациях рекомендуют звонить по номеру 112.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Елочные базары начинают работать в Азове

Ростовская область, 13 декабря 2025, DON24.RU. В Азове открываются елочные базары, информирует мэрия. Заключено семь договоров о размещении нестационарных торговых объектов.

Точки торговли праздничной хвоей находятся по адресам:

1. Петровский бульвар / ул. Привокзальная, 21 (на углу салона красоты «Ксения»);
2. ул. Мира, в районе входа в городской парк;
3. ул. Привокзальная,10б (в районе т/ц «Перекресток»);
4. ул. Привокзальная, в районе дома № 25;
5. Петровский бульвар / ул. Привокзальная (в районе магазина «Пятерочка»);
6. ул. Мира / пр. З, Космодемьянской (вдоль стены мелькомбината);
7. ул. Ленина / пер. Коллонтаевский.

Тем временем из-за сильных порывов ветра произошли случаи падения деревьев и крупных веток в различных городах донского края. 

Дзен
Лента новостей