В Ростове-на-Дону нашли живой 15-летнюю девочку, которая сбежала из дома

Ростовская область, 21 мая 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону полицейские нашли 15-летнюю девочку, которая сбежала из дома 18 мая. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

К правоохранителям с заявлением о пропаже ребенка обратилась 33-летняя мать подростка. По словам женины, ее 15-летняя дочь ушла из дома и не вернулась.

Полицейские выехали на место поиска, проверили подъезды и подвалы, детские и спортивные площадки, опрашивали родственников и знакомых девочки. К поиску также подключались волонтеры.

«Полицейские нашли пропавшую девочку. В настоящее время её здоровью и жизни ничего не угрожает. Девочка была передана своей маме, с которой сотрудниками полиции проведена профилактическая беседа», – сообщили в ведомстве.

В отношении матери девочки был составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение родительских обязанностей.

Напомним, что сейчас полицейские ведут поиски 14-летней девочки, которая сбежала из Большелогского центра помощи детям.

Дзен

Мертвецы бродят среди живых: приметы на 23 июня

Ростовская область, 22 июня 2025. DON24.RU. Православная церковь 23 июня почитает священномученика Тимофея Прусского (IV в.) – епископа, просветителя Пруссии. Согласно житию, он обратил в христианство многих язычников, за что был казнен по приказу императора Юлиана Отступника. В народе считался покровителем земледельцев и защитником от засухи.

В народе 23 июня именуют Тимофеевым днем, или Днем призраков, потому как люди верили, что в этот день темные силы особенно активны. Души умерших могли бродить среди живых, а нечисть – похитить человека, особенно если он купался или шумел дома. Было и другое название у 23 июня – Тимофей Знаменный. Потому как наши предки считали, что этот день полон неприятностей и дурных предзнаменований.

Нельзя 23 июня:

  • плевать на землю – к неурожаю;
  • оставлять поля неосмотренными – к потерям;
  • давать взаймы зерно – к голоду;
  • ругаться возле посевов – урожай пропадет.

Если кузнечики громко стрекочут, значит, грядет жара. Вороны в воде купаются – к дождю.

Именины отмечают: Александр, Андрей, Антонина, Василий, Иван, Илья, Иннокентий, Тимофей.

Дзен
Лента новостей