В Ростове-на-Дону вырубят аварийные деревья на улице Оганова

Ростовская область, 4 декабря 2025, DON24.RU. Комплекс работ по ликвидации аварийных деревьев и санитарной обрезке зеленых насаждений начнется 5 декабря на улице Оганова в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мероприятия будут проводиться до 17 декабря на участке от кольцевой развязки на пересечении ул. Оганова и Особенной до пересечения с пер. Авиамоторным.

Как отметили в мэрии, под снос и обрезку попадают деревья, которые представляют угрозу безопасности жителей и городской инфраструктуры.

«Мероприятия будут осуществляться в строгом соответствии с разрешительной документацией на повреждение и (или) уничтожение зеленых насаждений, согласованной в том числе с комитетом охраны окружающей среды администрации города и Ростовским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», – пишет источник.

Ранее администрация Ростова прокомментировала вырубку деревьев на ул. Ларина.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донская полиция обеспечит безопасность на матче «Ростов» – «Динамо»

Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. Полиция обеспечит безопасность на футбольном матче «Ростов» – «Динамо», который пройдет на стадионе «Ростов Арена» 14 марта, сообщили в ГУ МВД России по региону.

Пропуск зрителей на трибуны будет осуществляться после обязательных досмотровых мероприятий. Болельщиков просят прибывать на стадион заблаговременно – не менее чем за два часа до начала матча, чтобы избежать очередей и своевременно пройти на трибуны.

Крупногабаритные личные вещи можно оставить в камерах хранения стадиона. При этом запрещен пронос стеклянной и пластиковой тары, а также пиротехнических изделий.

Дзен
Лента новостей