В Ростове купальный сезон продлится до 1 октября
Ростовская область, 4 сентября 2024. DON24.RU. В донской столице купальный сезон продлили до 1 октября, сообщил телеграм-канал департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.
На Дону купальный сезон стартовал 1 июня.
«В южной столице его уже второй год подряд из-за жаркой погоды продлевают до 1 октября. В других районах области продолжительность использования водоемов для купания определяется постановлением главы органов местного самоуправления», – пишет источник.
В Ростове для безопасного купания приспособлены три пляжа: муниципальный пляж на Зеленом острове, центральный городской пляж и частный пляж «Каррера».
Ранее сообщалось, что в Волгодонске уже завершился купальный сезон.
Подали иск в суд: на Дону ликвидировали несанкционированную свалку
Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. По требованию прокуратуры в Заветинском районе устранили несанкционированную свалку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по Ростовской области.
Выяснилось, что на территории Никольского сельского поселения находилась незаконная свалка твердых коммунальных отходов.
Местные власти не принимали мер по ее выявлению и ликвидации. В ответ прокуратура предприняла ряд действий, включая подачу в суд иска с требованием обязать органы местного самоуправления устранить выявленные нарушения.
В результате вмешательства свалочный очаг ликвидировали.


