В Ростове горит фармацевтический склад
Ростовская область, 30 октября 2024. DON24.RU. В Ростове горит фармацевтический склад на ул. Портовой в Железнодорожном районе. Об этом сообщили в администрации города со ссылкой на службу 01.
«Площадь пожара 70 кв. м. Проводится эвакуация. Угрозы распространения нет», – пишет источник.
Уточняется, что все службы оповещены, ведется реагирование. Движение транспорта не ограничено.
Ранее на Дону огнеборцы вынесли из горящей квартиры 52-летнего мужчину.
Сегодня вечером Землю настигнет магнитная буря умеренной силы
Ростовская область, 4 марта 2025. DON24.RU. Плазменное облако среднего размера, выброшенное Солнцем в прошлые выходные, доберется до Земли сегодня около 19:00. Масса спровоцирует магнитную бурю слабого и среднего классов – G1 и G2. Об этом сообщают сотрудники лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Согласно расчетам, магнитное возмущение начнется около 20:00–21:00 и продлится от шести до девяти часов. Магнитосфера останется неспокойной до середины среды.
«Поскольку событие является вечерним, то заметно повышена вероятность полярного сияния в ночь со вторника на среду», – отметили в источнике.
В остальном признаков новых вспышек не наблюдается. Быстрый солнечный ветер направится к Земле только в начале следующей недели.
Ранее сообщалось, что последняя магнитная буря прошла на Земле утром 28 февраля.