В Ростове автобусы не двинутся с места, пока пассажиры не наденут маски
Ростовская область, 23 сентября 2020. DON24.RU. С сегодняшнего дня в общественном транспорте Ростова начали действовать новые ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Теперь автобусы, трамваи и троллейбусы не будут начинать движение, пока все пассажиры не наденут маски.
«С 23.09.2020 в случае установления в салонах граждан без лицевых масок дальнейшее движение транспортного средства по маршруту будет приостановлено», – говорится в сообщении.
Кроме того, нарушителей масочного режима ждут штрафы в размере от 1000 до 30 000 рублей.
Ранее глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль призвал россиян серьезнее относиться к соблюдению масочного режима.
Борьбу с незаконной торговлей в Новочеркасске признали неудовлетворительной
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. Глава Новочеркасска Павел Исаков признал борьбу с незаконной торговлей в городе неудовлетворительной. Мэра цитирует сайт местной администрации:
«На сегодняшний день я считаю работу по предотвращению незаконной торговли на территории города неудовлетворительной. С начала 2026 года составлено всего 37 протоколов. Очевидно, что эти меры недостаточны и не решают проблему системно».
Стихийные прилавки – одно из самых массовых нарушений казачьей столицы. Продавцы не только портят облик города, но и захламляют тротуары и обочины дорог мусором, коробками и остатками продукции.
В связи с этим Павел Исаков поручил городскому отделу потребительского рынка увеличить количество профилактических рейдов и проводить их регулярно. Новочеркассцев, которые стали очевидцами правонарушения, просят обращаться на горячую линию этого отдела по номеру 8 (8635) 22-22-20.
Ранее следователи заинтересовались невыплатой 400 тыс. рублей работнику из Новочеркасска.



Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить