В Ростове реконструкция кинотеатра «Юбилейный», закрытого в 90-х, продлена еще на два года
Ростовская область, 22 января 2025. DON24.RU. Реконструкцию кинотеатра «Юбилейный» в Первомайском районе Ростова на улице Сержантова продлили еще на два года – до 27 ноября 2027-го. Предприятие не функционирует уже более 20 лет. Об этом сообщает «Город N».
«Директор предприятия Евгений Древаль воздержался от комментариев», – пишет источник.
Реконструкцию здания изначально запланировали на 2013 год. Ранее кинотеатр находился в муниципальной собственности. Городская администрация заключила договор, передающий новому собственнику (ООО «Солнечный круг») уставной капитал и долю в предприятии – 75%.
Несколько руководителей организации сменились, но обязательства перед городом сохранились. С 2018 года департамент имущественно-земельных отношений регулярно взыскивает неустойку. В последний раз с компании потребовали 405,4 тыс. рублей в ноябре прошлого года.
Ранее сообщалось, что в Ростове закрылся кинотеатр, расположенный в торгово-развлекательном центре «Рио».
Бейте ребенка вербой, дабы он не болел: приметы на 21 марта
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Православная церковь 21 марта чтит память апостола от семидесяти Ерма, епископа Филиппопольского, жившего в I веке. Святой Ерм был учеником апостола Павла, который упоминает его в своих Посланиях, и ревностно проповедовал Евангелие среди язычников. За свою благочестивую жизнь и обращение ко Христу многих людей он принял мученическую кончину, оставшись верным Христу до конца.
В славянском народном календаре 21 марта называли Вербоносицей. Существовал особый обряд избавления от болезней и привлечения здоровья: хозяйки пекли из постного теста печенье в виде жаворонков, которые считались вестниками весны, – их подбрасывали вверх, ловили и съедали, веря, что это принесет в дом благополучие и богатство. Чтобы очистить жилище от плохой энергетики, женщины собирали ветки вербы, делали из них веники и тщательно подметали полы во всех комнатах, а собранный мусор обязательно сжигали. Для защиты от болезней и невзгод детей слегка хлестали вербными ветками, приговаривая: «Верба хлест, бей до слез! Не я бью, верба бьет! Будь здоров, как верба!».
Нельзя 21 марта:
- планировать серьезные дела, начинать новые проекты или строить планы на будущее – ничего не сбудется, успеха не будет;
- давать в долг и брать в долг, совершать крупные покупки – это прямой путь к нищете и финансовым проблемам;
- грустить, унывать и проводить время в одиночестве – к неудачному и несчастливому году;
- рассказывать всем о своих планах – велика вероятность сглаза.
Если жаворонки прилетели рано – весна будет теплой, а солнечная погода в день равноденствия предвещает теплое лето.
Именины отмечают Афанасий, Владимир, Иван, Кирилл, Лазарь, Серафим, Феодосий, Феофилакт, Фома, Яков.



