В Октябрьском районе Ростова провели прием участников СВО и членов их семей
Ростовская область, 12 августа 2025. DON24.RU. В Октябрьском районе донской столицы провели комплексный прием участников спецоперации и членов их семей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил замгубернатора Ростовской области Дмитрий Водолацкий.
На вопросы собравшихся отвечали специалисты ЮВО, военного комиссариата и иных профильных ведомств.
«Такая форма работы позволяет военнослужащим и членам их семей получить всю необходимую информацию о положенных мерах социальной поддержки, а также помощь по решению возникающих вопросов. Безусловно, будем и дальше использовать такой формат», – пишет Дмитрий Водолацкий.
Также в день приема к памятнику военнослужащим соединения 8-й гвардейской общевойсковой армии Южного военной округа, погибшим в ходе вооруженных конфликтов, возложили цветы, отмечают в пресс-службе областного правительства.
Ранее сообщалось, что в Ростове провели благотворительный концерт в поддержку участников СВО.
В Ростовской области подвели итоги работы антинаркотической комиссии
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев провел совещание межведомственной рабочей группы, на котором оценили эффективность деятельности областной антинаркотической комиссии. 0б этом сообщили в правительстве региона.
«Сегодня у нас есть уникальная возможность посмотреть на свою работу со стороны, каких результатов мы достигли, как участвовали в этой работе, как проводили областные комиссии, выезжали в территории и выстраивали в целом систему работы в этом направлении», – обратился к собравшимся Михаил Корнеев.
Представитель Государственного антинаркотического комитета отметил, что выстроена системная профилактика наркомании по межведомственному стандарту. Положительным опытом названо наличие медийного плана по формированию антинаркотического мировоззрения.
«Работа проведена комплексно с участием большого количества представителей министерств и ведомств и скоординирована соответствующим образом», – резюмировал начальник управления межведомственного взаимодействия ГУНК МВД России Вячеслав Батурин.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.



