В Новошахтинске временно остановили водоснабжение из-за порыва
Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. В Новошахтинске в связи с порывом водовода на улице Мичурина временно приостановили водоснабжение. Об этом сообщает министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.
Так, вода будет отсутствовать в поселке Бугултай и частично в центре города. Ремонтные работы завершатся ориентировочно в 20:00 16 декабря.
Для жителей организовали подвоз воды по заявкам, которые можно сделать по телефонам: 8 (86369) 2-52-56, 8-929-814-56-45 или через ЕДДС по номеру 112.
Организацией, ответственной за проведение работ, является ГУП РО «УРСВ».
На 12–13 градусов ниже нормы: в Ростовской области спрогнозировали аномально холодную погоду
Ростовская область, 2 февраля 2026, DON24.RU. С начала этой недели в Ростовской области ожидается сильное похолодание. Температура будет на 12–13 градусов ниже климатической нормы. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.
«В Ростовской области с понедельника по среду температура будет на 12–13 градусов ниже нормы, до минус 21–23», – отметил синоптик.
Ранее коммунальные службы Ростова перевели в режим повышенной готовности.



