В Новочеркасске на Крещение оборудуют две купели

Ростовская область, 14 января 2021. DON24.RU. Две купели оборудуют в Новочеркасске для крещенских купаний. Об этом сообщают местные власти. 

Окунуться в иордань верующие смогут в микрорайонах Хотунок и Донской – на улице Селекционной в районе дома № 17 и на подводящем канале ГРЭС, с 22:00 18 января до 12:00 19 января.

«В местах крещенских купаний будут оборудованы палатки с обогревом, организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи и аварийно-спасательного отряда. Представители казачьих обществ «Казачье» и «Донское» Новочеркасского казачьего округа ВКО «Всевеликое войско Донское» обеспечат охрану порядка», – говорится в сообщении.

Ранее митрополит Меркурий рассказал, какие купели на Дону будут освящены на Крещение.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей