В Неклиновском районе созрел первый урожай огурцов
Ростов-на-Дону, 13 февраля 2019. Телеканал «ДОН 24». День прибавился – и дал прибавку урожаю. В тепличном хозяйстве Неклиновского района вот-вот начнут собирать огурцы, которые выросли без помощи искусственного света, только под солнцем.
Из 16 га тепличного комплекса на 14 выращивают несветовые культуры. Так называются овощи, которые растут в теплицах без дополнительного освещения. Светового дня уже достаточно, чтобы огурец набирал силу сам. Правда, ранние высаживают определенных сортов. Уборка зеленого урожая в этой теплице вот-вот начнется. Как известно, огурцы – культура, которая требует внимания и оперативности из-за скорости роста. А чтобы овощ вырос нужного размера и не кривой, важно прореживать маленькие огурчики на стебле. Чем сегодня и занимаются овощеводы.
От болезней и вредителей капризное растение защищают их природные враги: насекомые и бактерии. Здесь выбрали биологический метод защиты; таким же методом выращивают томаты. Первый урожай помидоров рассчитывают получить в июне.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
Юрий Слюсарь: Фасад гостиницы «Якорь» в Ростове обновят
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. К празднованию Дня Победы в Ростове-на-Дону будет обновлен фасад речного вокзала и смонтирована архитектурная подсветка. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Он также добавил, что в октябре текущего года начнется ремонт фасадов соседней гостиницы «Якорь», при этом исторический облик здания будет сохранен.
«В октябре 2026 года начнется ремонт фасадов гостиницы «Якорь» – объекта культурного наследия. Важно сохранить исторический облик, включая цветовую гамму», – написал глава региона.
Ранее, в 2024 году, жители города обращали внимание на аварийное состояние гостиницы. На портале благоустройства города указывали, что с фасада регулярно падают фрагменты кирпичной кладки, цемента и бетона, создавая угрозу для прохожих. В ответ администрация города пояснила, что собственник ведет работы по устранению угрозы обрушения, а капитальное оштукатуривание запланировано на второй квартал 2025 года.


