В Мясниковском районе ликвидировали несанкционированные свалки

Ростовская область, 13 ноября 2025, DON24.RU. По требованию прокуратуры Мясниковского района ликвидировали несанкционированные свалки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В ходе проверки выяснилось, что на улицах Малыгина и 1-й Советской в хуторе Калинине находились несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов. При этом местные органы самоуправления не предприняли никаких действий для их выявления и устранения.

Прокуратура направила представление главе администрации сельского поселения и инициировала вопрос о привлечении виновного должностного лица к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 6.3 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

После вмешательства надзорного органа свалки ликвидировали.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Во всех школах и колледжах Ростовской области провели урок «Герой из соседнего двора»

Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. В рамках федерального проекта «Разговоры о важном» во всех школах и колледжах Ростовской области сегодня, 16 февраля, прошел особый урок – «Герой из соседнего двора». Об этом сообщает сайт донского правительства.

Занятие приурочено ко Дню защитника Отечества и посвящено историческим личностям, жизнь и судьба которых связана с донским краем.

Биографии трех выдающихся жителей Дона – Матвея Платова, Ивана Удодова и Бориса Журавлева – стали примером патриотизма и самоотверженности. Эти истории направлены на то, чтобы молодые люди осознали важность сохранения исторической памяти и служения Отечеству, а также взяли на себя ответственность перед государством и своими согражданами.

«Занятия «Разговоры о важном» помогают школьникам и студентам осмыслить ключевые аспекты жизни через обсуждение исторических событий и нравственных идеалов, воспитывают уважение к традициям и наследию страны», – сказала министр образования Ростовской области Тамара Шевченко.

С сентября 2022 года по всей России реализуется федеральный проект «Разговоры о важном». Основные темы занятий включают беседы о патриотизме, гражданское воспитание, историческое просвещение, вопросы экологии и др. 

В 2025 году в каждом регионе России были организованы курсы повышения квалификации для педагогов и управленцев, занимающихся внеурочной деятельностью. В Ростовской области 250 школьных учителей и руководителей образовательных учреждений прошли эти курсы, чтобы улучшить свои профессиональные навыки.

Дзен
Лента новостей