В МВД разъяснили, грозят ли автовладельцам штрафы за ремонт машины на даче
Ростовская область, 31 июля 2025. DON24.RU. Автомобилистов не будут штрафовать за ремонт машин на дачных участках. Об этом в своем телеграм-канале рассказала Ирина Волк, официальный представитель МВД России.
Ирина Волк также уточнила, что дорожные инспекторы не наделены компетенцией привлекать граждан к административной ответственности за нарушения в области земельного и экологического законодательства.
«Толкование возможных штрафных санкций требует официальных разъяснений уполномоченных государственных органов и регулирующих инстанций», – пишет официальный представитель.
Ранее сообщалось, что в массмедиа распространяют недостоверную информацию о запрете на использование, покупку и продажу праворульных автомобилей.
В Шолоховском районе добились ремонта квартиры муниципального жилищного фонда
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. По требованию прокуратуры в Шолоховском районе выполнили ремонт квартиры из муниципального жилищного фонда. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по Ростовской области.
В ходе проверки установили, что одна из квартир, предназначенных для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, находилась в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, кроме того в жилом помещении отсутствовала система водоснабжения.
При этом чиновники не принимали мер для надлежащего содержания муниципального имущества.
Прокуратура внесла представление и направила в суд исковое заявление с требованием обязать орган местного самоуправления устранить нарушения.
Суд удовлетворил требования надзорного ведомства.
В настоящее время в жилом помещении провели ремонт.


