В мессенджере Telegram появилась новая функция
Ростовская область, 12 августа 2022. DON24.RU. Пользователи мессенджера Telegram отныне могут блокировать входящие голосовые и видеосообщения. Данная функция на данный момент доступна лишь обладателям премиальной подписки, уточнили в компании.
«У Premium-пользователей в настройках появилась новая опция: запретить собеседникам отправку голосовых и видеосообщений. С ее помощью можно выбрать, кто сможет отправлять такие сообщения: Все, Мои контакты или Никто», – пояснили в Telegram.
Нововведение позволит пользователям самостоятельно выбирать отдельные контакты или группы, которым будет разрешено или запрещено отправлять им голосовые сообщения или записывать видео.
Правительство Ростовской области закупит 20 тысяч льготных путевок для детей в летние лагеря
Ростовская область, 14 апреля 2025. DON24.RU. Минобразования Ростовской области закупит около 20 тыс. путевок в летние лагеря для юных дончан льготных категорий. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.
Дети-сироты, дети участников СВО, а также ребята из малоимущих семей и семей в социально опасном положении бесплатно отдохнут в здравницах донского региона, а также Ставропольского и Краснодарского краев.
Министр общего и профессионального образования региона Тамара Шевченко рассказала, что летняя оздоровительная кампания стартует 30 мая. Первые смены будут открываться поэтапно в течение июня.
Всего в этом году в региональный реестр организаций отдыха детей включено 948 загородных стационарных и пришкольных лагерей. Сейчас в них ведется активная подготовительная работа.
Ранее врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщал о старте детской оздоровительной кампании в регионе и необходимости обеспечить комфортные и безопасные условия пребывания детей в лагерях. Донские здравницы должны соответствовать всем санитарно-эпидемиологическим, противопожарным и антитеррористическим требованиям.
На проведение оздоровительной кампании 2025 года в областном бюджете предусмотрено 1,75 млрд рублей. В досуговые программы будут включены мероприятия, посвященные Году детского отдыха в системе образования, Году защитника Отечества, 80-летию Великой Победы.
Кроме того, в этом году почти 9000 школьников из 12 российских регионов приедут на Дон.
«Наша общая задача – отработать основной, летний период оздоровительной кампании на все 100 процентов, чтобы отдых детей был не только содержательным, но и безопасным. Специалистам на местах, всем заинтересованным министерствам и ведомствам необходимо скоординировать свои действия и обеспечить тесное взаимодействие», – резюмировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.