В мессенджере Telegram появилась новая функция

Ростовская область, 12 августа 2022. DON24.RU. Пользователи мессенджера Telegram отныне могут блокировать входящие голосовые и видеосообщения. Данная функция на данный момент доступна лишь обладателям премиальной подписки, уточнили в компании.

«У Premium-пользователей в настройках появилась новая опция: запретить собеседникам отправку голосовых и видеосообщений. С ее помощью можно выбрать, кто сможет отправлять такие сообщения: Все, Мои контакты или Никто», – пояснили в Telegram.

Нововведение позволит пользователям самостоятельно выбирать отдельные контакты или группы, которым будет разрешено или запрещено отправлять им голосовые сообщения или записывать видео.

В России могут разблокировать Instagram
Читайте также:
В России могут разблокировать Instagram
12.08.2022

Дзен

Правительство Ростовской области закупит 20 тысяч льготных путевок для детей в летние лагеря

Ростовская область, 14 апреля 2025. DON24.RU. Минобразования Ростовской области закупит около 20 тыс. путевок в летние лагеря для юных дончан льготных категорий. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Дети-сироты, дети участников СВО, а также ребята из малоимущих семей и семей в социально опасном положении бесплатно отдохнут в здравницах донского региона, а также Ставропольского и Краснодарского краев.

Министр общего и профессионального образования региона Тамара Шевченко рассказала, что летняя оздоровительная кампания стартует 30 мая. Первые смены будут открываться поэтапно в течение июня.

Всего в этом году в региональный реестр организаций отдыха детей включено 948 загородных стационарных и пришкольных лагерей. Сейчас в них ведется активная подготовительная работа.

Ранее врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщал о старте детской оздоровительной кампании в регионе и необходимости обеспечить комфортные и безопасные условия пребывания детей в лагерях. Донские здравницы должны соответствовать всем санитарно-эпидемиологическим, противопожарным и антитеррористическим требованиям.

На проведение оздоровительной кампании 2025 года в областном бюджете предусмотрено 1,75 млрд рублей. В досуговые программы будут включены мероприятия, посвященные Году детского отдыха в системе образования, Году защитника Отечества, 80-летию Великой Победы.

Кроме того, в этом году почти 9000 школьников из 12 российских регионов приедут на Дон.

«Наша общая задача – отработать основной, летний период оздоровительной кампании на все 100 процентов, чтобы отдых детей был не только содержательным, но и безопасным. Специалистам на местах, всем заинтересованным министерствам и ведомствам необходимо скоординировать свои действия и обеспечить тесное взаимодействие», – резюмировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Дзен
Лента новостей