В Красном Сулине в гимназии появился 3D-принтер для печати запчастей в зону СВО

Ростовская область, 24 марта 2025. DON24.RU. В красносулинской гимназии № 1 появился 3D-принтер для печати расходников и запчастей, необходимых для техники в зоне СВО. Об этом сообщает районная администрация.

«За помощью в его приобретении старшеклассники обратились к депутату Государственной Думы Екатерине Стенякиной», – пишет источник.

Екатерина Стенякина лично вручила принтер школьникам.

Также устройство будут использовать в образовательных целях, в том числе для создания моделей учебных проектов.

Ранее сообщалось, что капремонт школы № 2 в Красном Сулине завершен. Сейчас на территории образовательного учреждения обустраивают пищеблок и прокладывают наружные инженерные сети.

Книгу памяти о ветеранах Великой Отечественной выпустят в Красном Сулине
Читайте также:
Книгу памяти о ветеранах Великой Отечественной выпустят в Красном Сулине
24.02.2025

Дзен

В Ростове отменили сегодняшнее выжигание сорной травы

Ростовская область, 27 марта 2025. DON24.RU. В Ростове отменили контролируемое выжигание сорной травянистой растительности, которое планировалось провести сегодня. Об этом сообщает городская администрация.

Сорняки должны были выжигать с 10:00 в Ворошиловском районе на участке по ул. 4-й Союзной и с 11:00 в Пролетарском районе на ул. Путевой (территория между водопроводными насосными станциями 1-го и 2-го подъемов «Ростовводоканала»).

Причиной послужил прошедший дождь. Выжигание перенесут на другой день, точная дата пока не уточняется.

«Подобные мероприятия необходимы, чтобы обезопасить город от неконтролируемых природных и ландшафтных пожаров», – пишет источник.

Ранее сообщалось, что сегодня в донской столице температура воздуха прогреется до +17 °С. Погода останется пасмурной.

Дзен
Лента новостей