В Конгресс-холле ДГТУ прошло новогоднее представление Академии Аниты Цой «Приключения Маши и Вити»
Ростовская область, 29 декабря 2025. Телеканал «ДОН 24». Она верит в чудеса, он – только в науку. Витя и Маша – брат и сестра. Характеры разные, взгляды противоположные. Но все меняется, когда дети попадают в сказку.
Амина Конова, актриса:
«Маша – это девочка, которую чуть-чуть выбешивает брат, потому что он не верит. Новогоднее чудо происходит в том, что мы освобождаем Снегурочку».
Представление благотворительное, зрителями стали дети участников спецоперации, многодетных семей и детей с ограниченными возможностями. Атмосфера – семейная.
Ярослав Кошелев, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы:
«Сам на концерт пришел с семьей, тоже посмотреть, так сказать, поддержать. Это, естественно, праздник, перед Новым годом такое новогоднее чудо, и это уже становится системой, потому что такие мероприятия проводятся не первый раз. Надеюсь, это будет все набирать мощность».
Представление дарит зрителям положительные эмоции и веру в чудо.
Анна Илюхина, председатель благотворительного фонда «Семья Героя»:
«Фонд у нас – семьи участников специальной военной операции, мы давно знали о представлении, получили билеты давно. И дети, и взрослые очень ждали. Сейчас видела эмоции гостей, конечно, все в восторге, мы очень благодарны организаторам за приглашение».
Вместе с главными героями в сказку попадают и сами зрители. Актеры выходят за рамки сцены, общаются с залом и на протяжении всего представления остаются в образе.
Иван Бочкарев, актер:
«Это сложная роль, потому что весь спектакль ты на сцене, постоянно нужно оценивать все, что происходит, и не выходить из образа того мальчика, который обожает все эти технологии».
Главное, как отмечают организаторы, – подарить счастье каждому зрителю.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
На Дону стартовала активная уборка территорий, приуроченная к традиционному весеннему месячнику чистоты
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области стартовала активная уборка территорий, приуроченная к традиционному весеннему месячнику чистоты. Об этом сообщают на сайте донского правительства.
Административная инспекция региона усиливает контроль за соблюдением правил благоустройства, напоминая жителям и представителям бизнеса об их обязанностях.
Месячник чистоты пройдет с 16 марта по 18 апреля. В преддверии этого периода инспекторы уже проводят мониторинг, уделяя особое внимание состоянию фасадов, входных групп объектов торговли и сферы услуг, контейнерных площадок и малых архитектурных форм.
В феврале 2026 года специалисты выявили 450 мест несанкционированного размещения отходов, к нарушителям были применены меры административного воздействия.
Всего на данный момент составлено уже 1267 протоколов за нарушения в сфере благоустройства.
Несоблюдение правил, установленных для территорий городских округов и сельских поселений, квалифицируется как административное правонарушение по статье 5.1 Областного закона № 273-ЗС «Об административных правонарушениях». Штрафы за такие нарушения могут достигать 5000 рублей для граждан, 50 тыс. рублей для должностных лиц и 100 тыс. рублей для юридических лиц. Поддержание чистоты является прямой обязанностью собственников и пользователей объектов.
«Месячник чистоты – это повод проявить заботу о месте, где мы живем и работаем. Административная инспекция призывает не дожидаться визита инспектора и составления протокола. Порядок на Дону начинается с ответственного отношения каждого из нас к своему двору, улице и офису», – отмечает начальник инспекции Николай Копичка.


