В Каменском районе супруги Таракановы отметили железную свадьбу

В Каменском районе супруги Таракановы отметили железную свадьбу
Фото: управление ЗАГС Ростовской области ©

Ростовская область, 27 июня 2024. DON24.RU. В Каменском районе супруги Андрей и Надежда Таракановы отметили железную свадьбу – 65 лет совместной жизни. Об этом сообщает телеграм-канал управления ЗАГС Ростовской области.

«Железная свадьба – это поистине рекордный срок для большинства супругов, и те, кто прожил столько лет, заслуживают особого уважения!» – пишет источник.

Отмечается, что супруги пронесли любовь, заботу и уважение друг к другу через десятилетия супружеской жизни. Их гордость – сын, две внучки и два любимых правнука.

Сотрудники управления загса поздравили супругов с волнующим и радостным событием.

Ранее пара из Тарасовского района отметила 66 лет совместной жизни.

Дзен

На Дону все больше нового жилья строится по принципам комплексного развития территорий

Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. В Ростовской области все больше нового жилья строится по принципам комплексного развития территорий. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

«В 2024 году лишь 16% нового жилья строилось по принципам комплексного развития территорий, то есть с заранее готовой инфраструктурой. В 2025 году такого жилья уже 88%. Принцип прост и справедлив: сначала создаем всю необходимую инфраструктуру для жизни, а потом сдаем дома. Меняем правила. Наш главный инструмент – комплексное развитие территорий (КРТ)», – написал Юрий Слюсарь.

В качестве примера он привел жилой микрорайон Новый Ростов, построенный на месте бывшего аэропорта. Там на 192 тыс. кв. м жилья уже в следующем году появится школа на 1100 мест с собственный бассейном и детский сад. Кроме того, будут построены поликлиники, пожарное депо и станция скорой помощи.

«Наша задача к 2026 году – устойчиво превысить долю нового жилья с готовой инфраструктурой до 90%. Жилье в Ростове, Батайске, Аксайском и Мясниковском районах может появиться только после заключения договора КРТ, который обязывает застройщика создать всю социальную и инженерную инфраструктуру. Первый договор КРТ в Аксайском районе обязывает застройщика за свой счет построить детский сад, огромную школу на 1810 мест, поликлиники и пожарное депо», – поделился губернатор.

Помимо этого глава региона поручил пройтись по донской столице и исправить все то, что портит вид: разбитую плитку, неисправные вывески, запущенные фасады. Целью Юрий Слюсарь ставит сделать все, чтобы из города не уезжали, а наоборот, приезжали в него за комфортом и качественной жизнью.

Дзен
Лента новостей