В Каменске-Шахтинском после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. В Каменске-Шахтинском по иску прокурора на улице Больничной восстановили дорожное покрытие. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В ходе проверки выяснилось, что покрытие проезжей части не соответствовало требованиям, имело многочисленные ямы и выбоины, а местные чиновники мер к устранению нарушений не принимали.

«Прокуратурой внесено представление, в суд направлено исковое заявление об обязании органа местного самоуправления устранить нарушения. Судом требования прокурора удовлетворены. В настоящее время дорога отремонтирована», – прокомментировали в надзорном органе.

Ранее по требованию прокуратуры в Таганроге снесли аварийные дома.

Дзен

Приложение «Радар.НФ» автоматически фиксирует координаты подозрительных объектов даже без доступа к Сети

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. Приложение «Радар.НФ» автоматически фиксирует координаты и направление движения подозрительных объектах даже без доступа к Сети. Об этом сообщают на сайте донского правительства.

Система автоматически отправляет метаданные сигнала через СМС, что обеспечивает работу в условиях отсутствия интернета.

Для передачи сигнала пользователю необходимо навести камеру смартфона на объект, указать его тип, сделать снимок и отправить информацию в федеральные службы для дальнейшей проверки.

Кроме сообщений о беспилотниках или диверсионных группах приложение также позволяет информировать МВД и МЧС России о других чрезвычайных происшествиях и противоправных действиях.

Скачать программу владельцы устройств на Android могут через RuStore или в магазине Huawei AppGallery.

Для пользователей iOS инструкция по использованию функционала размещена на сайте «Народного фронта».

Напомним, приложение было разработано специально для экстренного реагирования на беспилотные летательные аппараты и диверсионные группы.

Дзен
Лента новостей